• Tittmoning
  • Tittmoning
  • Tittmoning

Ausschüsse

Zusammensetzung der Ausschüsse Legislaturperiode 2020 bis 2026

Bürgerprojekte Stadt Tittmoning

Bau- und Umweltausschuss | Vorsitzender: Erster Bürgermeister Andreas Bratzdrum
Mitglieder Vertretung
StRM. Max Schupfner
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Markus Sailer
Zweite Bgm. Barbara Danninger
StRM. Albert Schauer
Dritter Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Hans Glück
StRM. Gottfried Ganisl
StRM. Barbara Forster
StRM. Karlheinz Berreiter
StRM. Regina Schmidhammer 
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Maria Kellner
StRM. Kilian Perschl
StRM. Thomas Bauner  
StRM. Sebastian Kettenberger
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Michael Schörgnhofer
StRM. Franz Maier
   
Rechnungsprüfungsausschuss | Vorsitzender: StRM. Ute Sesselmann 
Mitglieder Vertretung
StRM. Franz Maier
StRM. Regina Schmidhammer
StRM. Albert Schauer
StRM. Thomas Brauner
StRM. Michael Schörgnhofer
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Markus Sailer
StRM. Maria Kellner
Dritter Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Hans Glück
StRM. Gottfried Ganisl
   
Haupt- und Finanzausschuss | Vorsitzender: Erster Bürgermeister Andreas Bratzdrum
Mitglieder Vertretung
StRM. Regina Schmidhammer
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Maria Kellner
StRM. Kilian Perschl
StRM. Thomas Brauner
StRM. Sebastian Kettenberger
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Michael Schörgnhofer
StRM. Franz Maier
StRM. Max Schupfner
StRM. Karlheinz Berreiter
StRM. Markus Sailer
Zweite Bgm. Barbara Danninger
StRM. Albert Schauer
Dritter Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Hans Glück
StRM. Gottfried Ganisl
StRM. Barbara Forster
StRM. Martin Gramsamer
   
Werkausschuss | Vorsitzender: Erster Bürgermeister Andreas Bratzdrum
Mitglieder Vertretung
StRM. Max Schupfner
StRM. Martin Gramsamer
StRM. Markus Sailer
Zweite Bgm. Barbara Danninger
StRM. Albert Schauer
Dritter Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Hans Glück
StRM. Gottfried Ganisl
StRM. Barbara Forster
StRM. Karlheinz Berreiter
StRM. Regina Schmidhammer 
StRM. Alois Wichtlhuber
StRM. Annemarie Dandl
StRM. Maria Kellner
StRM. Kilian Perschl
StRM. Thomas Bauner  
StRM. Sebastian Kettenberger
StRM. Ute Sesselmann
StRM. Michael Schörgnhofer
StRM. Franz Maier
   
Ausschuss für Stadt- und Dorfentwicklung | Vorsitzender: Erster Bürgermeister Andreas Bratzdrum
Mitglieder Vertretung
StRM. Franz Maier
StRM. Karlheinz Berreiter
Zweite Bgm. Barbara Danninger
Dritter Bgm. Dirk Reichenau
StRM. Hans Glück
StRM. Ute Sesselmann

StRM. Max Schupfner
StRM. Markus Sailer
StRM. Albert Schauer
StRM. Thomas Brauner
StRM. Michael Schörgnhofer
StRM. Gottfried Ganisl

Freizeitregion Stadt Tittmoning





Für eventuelle Fragen stehen wir gerne zur Verfügung!
Herzlichst
Stadt Tittmoning

Herausgeber und verantwortlich für den Inhalt:
1. Bürgermeister Konrad Schupfner

Stadt Tittmoning, Stadtplatz 1, 84529 Tittmoning, Postfach 11 20, 84525 Tittmoning
Tel. +49 8683 7007-0, Fax +49 8683 7007-30, info@tittmoning.de, www.tittmoning.de